Новости Данные 1,3 млн пользователей Clubhouse опубликовали на хакерском форуме

  • Друг форума
  • Программист
  • Автор темы
  • Администратор
  • Модер.
  • Команда форума
По данным портала CyberNews, хакеры разместили в интернете данные 1,3 млн пользователей Clubhouse. База содержит имена из учетных записей, ссылки на фотографии пользователей, сведения об их аккаунтах в Twitter и Instagram, а также информацию о том, кто пригласил пользователей в Clubhouse и когда они зарегистрировались.

50ff5e46b85485d1f9b6bb0b0d8925dc.png

Неизвестные опубликовали эти данные в открытом доступе на популярном хакерском форуме.

ea2d4c3350324ab0b084b2bb9523b62f.png

Как отмечается, база не содержит конфиденциальной информации, в том числе данных кредитных карт, но опубликованных сведений достаточно, чтобы совершить последующие атаки. Например, их можно объединить с данными других утечек, чтобы создать цифровые профили жертв.

В Clubhouse заявили, что БД не содержит информации, которая не была бы доступна в открытом доступе.

В начале апреля в открытом доступе оказались личные данные более 530 млн пользователей Facebook, в том числе номера телефонов, имена, даты рождения и адреса электронной почты. Утечка затронула жителей 106 стран. В интернет попал также номер телефона и другие данные основателя Facebook Марка Цукерберга. В соцсети заявили, что хакеры извлекли данные из учетных записей пользователей благодаря функции импорта контактов в 2019 году.

Позднее стало известно об утечке данных 500 млн пользователей LinkedIn. Хакеры продают архив с ID пользователей, их именами, почтовыми адресами, номерами телефонов и ссылками на страницы в других соцсетях. Однако в LinkedIn заявили, что эти данные были доступны публично.

Между тем Роскомнадзор потребовал от Facebook, Twitter и Google предоставить информацию о локализации в России баз данных российских пользователей своих сервисов. В противном случае регулятор собирается повторно привлечь эти платформы к административному наказанию за неисполнение законодательства.
 

Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизация

Уже есть аккаунт? Авторизуйтесь.

Похожие темы

Ответы
0
Просмотры
784
Автор: MoyTrafic Название: Найди свой трафик (2021) Описание: Онлайн-конференция по...
Ответы
0
Просмотры
2K
Сверху Снизу