• Гость в разделе Информационные продукты все ссылки на курсы и т.д. помещаем под хайд не менее 10 лайков.
  • Обязательно ознакомьтесь с правилами форума!

Дети и родители [Лия Шарова] Я, Подросток! Онлайн-курс по прокачке уверенности в себе и навыков безопасности (2021)

  • Друг форума
  • Программист
  • Автор темы
  • Администратор
  • Модер.
  • Команда форума
  • #1
_- Я, Подросток! Онлайн-курс по прокачке уверенности в себе и навыков безопасности. Лия Шаров...png

По-настоящему спокойными мы, родители, можем быть, только если будем уверены в том, что даже без нашего присмотра и контроля ребенок не растеряется в опасной ситуации. В идеале - сумеет распознать опасность, не постесняется дать отпор или сделать не так, как его просят безбашенные друзья.

А еще мы хотим быть уверены в том, что, случись что-то плохое, ребенок не будет скрывать это, опасаясь ругани и слежки, а придет за советом.

Но самостоятельно почти невозможно повлиять на подростка, сделать его более осмотрительным и уверенным в себе, научить отличать вредное от полезного и задумываться о безопасности.

Все советы и нотации они давно уже пропускают мимо ушей, кивая и обещая «так никогда не делать». Знакомо?

Поэтому давайте это сделаю я. По традиции, четенько, нежно и с огоньком. Так, что у вашего подростка после курса не останется ни сомнений, как поступить в опасной ситуации, ни вопросов - почему поступить надо именно так, как надо.

ЕСЛИ МЫ ЕЩЕ НЕ ЗНАКОМЫ
Лия Шарова, педагог, консультант по химической зависимости, автор онлайн-школы Безопасного Детства, мама международной школы детской безопасности Стоп Угроза, автор пяти книг по детской безопасности для детей, подростков и родителей, а главное — профессионал, которого с интересом слушают и дети, и взрослые.

Вы могли видеть меня в программе «Время», «Человек и закон», «Вести-24», в новостях и передачах НТВ, Пятого канала, «Россия-24», «Москва-24», СПАС, «Пятый канал», «О!», слышать на радио «Серебряный дождь», «Авторадио», смотреть мои ролики на Youtube.

Или читать мои статьи в «АиФ», «Комсомольская правда», «Дарья», интернет-порталах «Passion.Ru», «Афиша.Daily», «Life.Ru», «KidsReview», «Наши Дети», «Letidor», «ЁжикЁжик» и на других порталах.

Курс подходит вашему ребенку, если ему от 10 до 15 лет, и вы хотите, чтобы он мог, хотел и умел:
  • Постоять за себя на улице и в общественных местах.
  • Моментально понять, как реагировать на любого постороннего, который заводит разговор.
  • Безопасно проходить безлюдные места.
  • Остаться живым и неизбитым в случае ограбления.
  • Избежать трех главных ошибок всех жертв преступлений.
  • Проверять в интернете всех новых знакомых и точно знать, что общается не с 40-летним мужиком под ником девочки Ани 13 лет.
  • Обезопасить себя от шантажа в Сети.
  • Правильно и безопасно развиртуализироваться с друзьями (а не так, как это делают 90% подростков).
  • Правильно и безопасно вести себя при приставаниях посторонних на улице, в транспорте, в интернете.
  • Правильно вести себя при пожаре, взрыве, теракте и в паникующей толпе.
  • Говорить правду вам, родителям, и не бояться.
  • Вам нужен проводник в сознание подростка, а им нужен свой человек в мире взрослых.
Мы будем говорить о безопасности, осторожности, ответственности. О влиянии других на наше мнение и об умении говорить НЕТ.

Я научу и постоять за себя, и сделать шаг навстречу маме и папе, и выжить в чрезвычайной ситуации.

Можно поставить голову им на плечи без занудства и негатива. Давайте начнем вместе с самых базовых вещей, которые помогут спасти жизнь, здоровье и защитить личные границы

ЧТО БУДЕТ НА КУРСЕ?
  • Урок 1. Безопасность в городе
  • Урок 2. Безопасность в интернете
  • Урок 3. Интимная безопасность
  • Урок 4. Безопасность при чс
Я донесу до сознания подростков некоторые полезные вещи, а вы, в свою очередь, поможете мне сделать это без сопутствующих назиданий «смотри, это важно» или даже «перескажи, что ты запомнила».

Просто попросите вашего ребенка сделать вам одолжение и потратить полчасика своего времени на каждое видео.

ФОРМАТ КУРСА:
— 4 видеоурока — по каждой теме.
— Просматривать их можно любое количество раз в любое время, с любого девайса, подключенного к сети интернет.

Скачать:
 

Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизация

Уже есть аккаунт? Авторизуйтесь.

Похожие темы

Автор: hurlyburlyschool Название: Окружающий мир. 15 блок (2024) Описание: Есть два способа...
Ответы
0
Просмотры
156
Автор: hurlyburlyschool Название: Окружающий мир. 14 блок (2024) Описание: Есть два способа...
Ответы
0
Просмотры
266
Сверху Снизу