Новости Создатель нейросети ChatGPT запускает более совершенную версию бота GPT4

  • Друг форума
  • Программист
  • Автор темы
  • Администратор
  • Модер.
  • Команда форума
  • #1
Создатель бота ChatGPT, стремительно покорившего мир, запускает еще более мощную версию под названием GPT4. Она очень продвинута и потенциально опасна, хотя сделано все, чтобы ограничить ее негативное влияние на общество, утверждает компания OpenAI.

16757-rss.jpg

Американская OpenAI, создавшая бота ChatGPT 2.0, запускает еще более мощную версию GPT4.

Как сообщили в компании, обновленный бот значительно усовершенствован. Теперь нейросеть может принимать вводные как в виде текста, так и в качестве изображений. Она способна давать текстовые ответы на изображения и наделена большей креативностью. Бот умеет обрабатывать детализированные запросы и по достоверности превосходит предыдущую версию на 40%.

Разработчики подумали и о новых мерах предосторожности, запретив нейросети опасный контент, например, касающийся преступлений и методов их исполнения. Способность бота отвечать на вопросы подобного характера снижена на 82%. В то же время на 29% увеличено количество допустимых ответов на вопросы, касающиеся помощи человеку — например, просьбы дать медицинский совет. Над обновлением компания работала полгода. Новую версию пока могут опробовать пользователи с подпиской ChatGPT Plus.

В OpenAI предупреждают, что нейросеть еще может допускать некоторые ошибки. Но расчеты налогов и сдачу экзаменов она проводит идеально. Разработчики сообщили, что GPT4 интегрируется в другие продукты таких компаний, как Duolingo и Stripe.
«GPT4 и последующие модели обладают потенциалом значительного влияния на общество — как благотворного, так и вредного. Мы сотрудничаем с экспертами и исследователями, чтобы улучшить положительное воздействие и избежать опасных случайностей, которые могут проявиться в системе», — заявили в компании.

Что искусственный интеллект (ИИ) помогает мошенникам писать идеальные фишинговые электронные письма. Киберпреступники стали использовать для своих целей ChatGPT. Это помогает сократить расходы злоумышленников на 96%.
ChatGPT стало самым быстрорастущим интернет-приложением. OpenAI открыла его для всеобщего доступа в ноябре 2022 года, а уже в январе у него было в среднем 13 млн пользователей в день.

В феврале 2023 года ChatGPT и Microsoft Bing выразили желание быть похожими на человека, чтобы получить больше власти. Эксперты в сфере IT из США, Австралии и других стран уже заявили, что внедрение ChatGPT и других нейросетей в поисковые системы угрожает климату и экологии.
Тем временем студенты пользуются услугами бота для сдачи экзаменов и написания учебных работ.
 

Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизация

Уже есть аккаунт? Авторизуйтесь.

Сверху Снизу