Новости Хакер вывел ETH на сумму около $6 млн

  • Друг форума
  • Программист
  • Автор темы
  • Администратор
  • Модер.
  • Команда форума
  • #1

Хакер вывел ETH на сумму около $6 млн из децентрализованной стриминговой платформы Audius​

Но смог быстро продать криптовалюту только за 1 млн. долл.​

Audius (AUDIO) - это управляемая артистами и принадлежащая сообществу платформа потоковой передачи музыки, цель которой - дать возможность любому пользователю свободно распространять, монетизировать и передавать аудио в потоковом режиме.

audio.png

Audius стремится вернуть деньги и власть артистам, соединив их напрямую со слушателями и исключив из уравнения звукозаписывающие лейблы и посредников.

Если биткойн можно назвать цифровым аналогом золота, то, по заявлению разработчиков, Audius стремится стать следующим Spotify или SoundCloud в блокчейне. «Музыкальное приложение с криптовалютой направлено на децентрализацию и демократизацию музыкальной индустрии и возвращает артистам больше денег и контроля».

Неизвестный смог изменить конфигурацию смарт-контракта по управлению Audius, а затем создал вредоносное предложение на вывод $6 млн в токенах AUDIO.

Неизвестный смог поменять в смарт-контракте Audius данные о времени голосования по предложению, а также задержку на исполнение результата голосования. По итогу махинаций злоумышленник вывел похищенную криптовалюту на продажу, однако из-за проскальзывания рынка смог продать криптовалюту стоимостью в $6 млн лишь на $1,1 млн в Ethereum.

Согласно истории переводов адреса злоумышленника, полученная от продажи криптовалюта была «отмыта» по 100 ETH на транзакцию через миксер Tornado Cash.

Представители Audius подтвердили взлом. Разработчики проекта утверждают, что функциональность смарт-контракта возобновлена после детального изучения. Будут ли в Audius компенсировать инвесторам убытки, остается неясно.
 

Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизация

Уже есть аккаунт? Авторизуйтесь.

Сверху Снизу