Новости Илон Маск, Tesla и SpaceX подали в суд на Dogecoin на 258 миллиардов долларов

  • Друг форума
  • Программист
  • Автор темы
  • Администратор
  • Модер.
  • Команда форума
  • #1
ilon.png

Согласно сообщениям, опубликованным в четверг, Илон Маск и две его компании, Tesla и SpaceX, столкнулись с судебным иском на 258 миллиардов долларов.

Агентство Bloomberg сегодня сообщило , что гражданин США подает в суд на самого богатого человека в мире за якобы накачку Dogecoin.
В иске утверждается, что Маск был частью схемы рэкета для поддержки криптовалюты.
«Ответчики ложно и обманчиво заявляют, что Dogecoin является законной инвестицией, когда она вообще не имеет ценности», — заявил в жалобе Кит Джонсон, подавший иск. Джонсон добивается статуса коллективного иска для иска и стремится представлять других предположительно пострадавших инвесторов.

Dogecoin был первоначально разработан в 2013 году как шутка и подшучивать над биткойнами. Но в 2020 и 2021 годах он превратился из малоизвестной «монеты-мема» в, возможно, самый обсуждаемый цифровой актив в космосе.

В основном это связано с тем, что генеральный директор Tesla Маск публиковал мемы о нем в Twitter и, в свою очередь, повышал его цену.
Сейчас это 11-й по величине цифровой актив с рыночной капитализацией в 7,5 миллиардов долларов. В какой-то момент эта цифра достигла 88 миллиардов долларов — больше, чем рыночная капитализация многих компаний из S&P 500.

Но, согласно отчету Bloomberg, Джонсон хочет представлять интересы людей, которые потеряли деньги, торгуя активом. Он требует возмещения убытков в размере 86 миллиардов долларов, а также тройного возмещения ущерба в размере 172 миллиардов долларов.

Джонсон также требует запретить Маску и его компаниям продвигать Dogecoin, а торговля Dogecoin является азартной игрой в соответствии с законодательством США и Нью-Йорка, сообщает Bloomberg.

Dogecoin, несмотря на то, что он основан на меме собаки, может иметь некоторое применение: совсем недавно Маск сказал , что SpaceX и Tesla скоро примут криптовалюту для оплаты. И разработчики работали с Маском над тем, чтобы сделать его конкурентом биткойнов.

Другие громкие имена также вкладывают олл-ин в DOGE — бизнесмен-миллиардер Марк Кьюбан, владеющий Dallas Mavericks, сказал, что, по его мнению, Dogecoin имеет ценность как платежная система.
 

Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизация

Уже есть аккаунт? Авторизуйтесь.

Сверху Снизу